По статистике, почти все из тех трейдеров кто все-таки пришел на форекс начинали именно с демо счетов. Но, есть и та часть людей которые с самого начала решили, что правильнее будет торговать все-таки реальными деньгами, и они по сути были правы. Но почему? Давайте рассмотрим данный вопрос подробнее.

В чем причина наших неудач? В том что мы не уделяли должного внимания некоторым, порой почти очевидным фактам, потому что просто не знали того, как правильно поступить, или потому, что знали, но эмоции не дали на этого сделать?

И что же можно понять из этого?

Да то, что за всем этим стоит наша психика, а именно то как она себя ведет при тех или иных ситуациях. Многие люди не знают самых простых законов психологии и наивно полагают, что она им и не нужна в таком деле как игра на форекс. Вообще человеческая психика достаточно сложная тематика, но все равно ее можно разделить на отдельные механизмы которые общи для всех людей и просчитать, почему же один трейдер является успешным, а другой при игре на Forex с самого начала терпит убытки.
Причиной большинства неудач при начале игры на реальные деньги на форекс является совершенная разница между тренировкой на демо-счетах и на реальных событиях. Особенно опасно, когда выиграв некоторую сумму при демо-счете начинающий тредер полагает, что и в реальной ситуации он может показать точно такие же результаты.

В чем же причина большинства провалов новичков на форекс, использовавших демо-счета?

Как не странно, но факт, что наша психика старается запоминать только самые положительные моменты, а отрицательные и не интересные для нас мы не вспоминаем. Получает что пробуя свои силы на виртуально счете форекс, мы делаем себе медвежью услугу. Мы обманываем сами себя и даже не понимаем этого, хотя уверены в совершенно обратном. Кроме того, игра на реальные деньги значительно сильнее отличается от простого угадывания при игре на демо-счете форекса.

Во первых, если вы играете на свои деньги вы чувствуете совершенно другие эмоции, а во вторых эти же самые эмоции как раз и управляют вами. Много было сказано о том, что не стоит идти на поводу у эмоций при работе на форекс, но многие как совершали подобные ошибки, так и будут их делать.
Да, но если использовать демо-счета на форекс не рекомендуется, то что же делать новичку, чтобы реально оценить свои силы? Как же что, если вы собираетесь играть на реальные деньги, так и с самого начали играйте на них, просто не нужно делать высоких ставок на форекс. Как нельзя лучше подходят минилоты, так как деньги так реальные, но суммы не такие уж и значительные, а значит тренировка и оценка ваших навыков будет в действительности очень близка к реальности.

Будьте реалистами...